НОВОСТИ
С 26 по 28 ноября в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Байкал-Арена» состоялись VII Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 16 лет и юниорок до 21 года имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из сборных команд 11 регионов: Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Томская область, Приморский край, г. Санкт-Петербург, р. Бурятия, р. Саха, р. Хакасия. Организаторы турнира: министерство спорта Иркутской области, ЦСП Иркутской области, региональная федерация спортивной борьбы, ОГКУ СШОР «Спарта».
Призеры СШОР "Спарта" до 16 лет 1 место Коровкина Елена, 2 место Якимова Мария тренер Кулеш В.Н., до 21 года 1 место Митиненко Тамара, 2 место Гаврилова Светлана тренер Джиганчин К.К.
3 октября СШОР "Спарта" отметила Всероссийский день ходьбы
Администрация школы, спортсмены и тренеры прошли 4 км. Началом пешего маршрута стала нижняя набережная г. Иркутска. На финише участники спортивного мероприятия получили памятные призы и дипломы.
1 место Абдыкадыров Исхак
1 место Цирулик Юрий
2 место Ондар Санчай
2 место Воложин Даниил

Первенство России до 16 лет
Спорт глухих (греко-римская борьба)
2 место Ботоян Артем
3 место Михалев Иван
Всероссийский турнир
памяти К.Г. Вырупаева. 18 лет и старше
Греко-римская борьба
1 место Гусейнов Гусейн
Всероссийский турнир памяти
А.В. Нестеренко
10-12.09.2021 г. г. Новосибирск
3 место Дударев Григорий
Первенство Мира (троеборье) (ю18)
23-28.08.2021 г. Орадя Румыния
3 место Шульга Даниил
Первенство России (снукер 6 красных)
(м13)
23-27.07.2021 г., г. Севастополь
Чемпионат России (жим)
11-15.02.2021 г., г. Тула
3 место Червякова Анастасия
Первенство России (жим)
08-12.02.2021 г., г. Тула
2 место Володько Екатерина (ю23)
Первенство России
(жим классический)
08-12.02.2021 г., г. Тула
1 место Володько Екатерина (ю23)
1 место Талько Андрей (ю23)
2 место Дударев Григорий (ю18)
Чемпионат России (троеборье)
16-22.03.2021 г., г. Екатеринбург
1 место Гайшинец Сергей
2 место Карлышева Виктория
2 место Олефир Денис
3 место Луковников Михаил
Первенство России (троеборье)
10-17.03.2021 г., г. Екатеринбург
1 место Дударев Григорий (ю18)
3 место Кривоспицкий Михаил (ю23)
Кубок России (жим)
09-14.05.2021 г., г. Кемерово
2 место Володько Екатерина

2 место:
Шерстнева Дарья
Казакова Инга
Белоусова Татьяна
Винникова Варвара
Выгонец Виктория
Лузгина Елизавета
Шляпкина Тамара
Попова Елизавета

Первенство России (гимнастическая платформа) среди девушек 12-14 лет
17-18.03.2021 г., г. Омск
3 место:
Бачинина Елизавета
Бачинина Мария
Рыжкова Арина
Эрленбуш Лилия
Герасимова Мария
Якубова Динара
Ершова Арина
Мальцева Маргарита
Первенство России (гимнастическая платформа) среди девушек 12-14 лет
17-18.03.2021 г., г. Омск
1 место Мамадалиев Азизбек (ю18)
Первенство СФО по вольной борьбе
12-14.02.2021 г., г. Иркутск
2 место Мычалкин Станислав (ю21)
Первенство СФО по вольной борьбе
26-28.02.2021 г., г. Белово
3 место Богданова Мария (ю21)
3 место Митиненко Тамара (ю21)
Первенство СФО по вольной борьбе
05-07.03.2021 г., г. Шарыпово